среда, 24 августа 2011 г.

Уезжаю.Буду скучать!

Что вам такого рассказать,мои дорогие?Совсем чуть-чуть мне осталось до поезда каких-то 6 часов и меня не будет в нашей стране. Я и рада,и нет.Меня переполняют противоречивые эмоции и я ну даже не знаю,чтоб вам такого сказать.
Я тут что-то подумала,можно я в порядке исключения напишу кое-что не эмоциональное,но полезное.А именно как собираться в дорогу.
Краткое предисловие.Когда я узнала,что мне предстоит уехать,а узнала я об этом чуть больше недели назад.Я решала хоть раз в своей жизни подойти к сборам  ответственно. Раньше я в последние 2 часа,кидала в сумку всё,что подвернётся под руку и орала "авось пригодится"...,в основном не "пригождалось" и оставалось в других городах и странах,потому как лень было везти обратно.
Я,как человек по сути зависящий от интернета, сразу же набрала в яндексе "что брать в поездку?" мне выдало много статей,но по вкусу я себе мало чего нашла и по этой причине мне пришлось это делать самой.Скажу сразу,для каждой поездки,список свой.
Итак:
1)документы:
Мед.полис,страховое свидетельство,паспорт,загран.паспорт,билеты,мед.карточка,сертификат о профилактических прививках,удостоверение(если имеется,просто мне оно нужно),св-во о рождении.
2)посуда(если в поезде,вам на всякий случай)
Стандартный набор:вилки,чашки,ложки и бла-бла.
3)техника:
фотоаппарат,ноутбук,мп-3,наушники,смен.карта памяти(не забудте почистить),батарейки или аккумуляторы, телефон,зарядка для телефона и ноутбука,плойка.
4)ср-ва гигиены:
прокладки,влаж.салфетки,расчёска
туал.бумага,паста,щётка, мал.полотенце, шампунь(опять же если это поезд),
5)лекарства:
активиров.уголь,омез,цитрамон,мезим форте,супрастин(ну это для тех у кого тоже аллергия,как у меня почти на всё),биопарокс,навезин или пиносол,лейкопластырь и индив.таблетки
6)канцелярия:
2 ручки,карандаш,блокнот,тетрадь,сканворды,книга(или книги)

7)обувь.вариации различны
8)одежда верх и низ,платья
9)ниж.бельё+носки,колготки и прочее
10)голов.убор
11) аксессуары: очки.палантины,пояса, серьги,резинки,бусы, клатч и т.д.
12)косметика,лаки:для волос и для ногтей,жидк.для снятия лака.
не забудьте про обычный крем(возможна сухая кожа)и солнцезащитный.

Ну такой банальный списочек,может кто-то предложит свой вариант с удовольствием прочитаю.
За сим,ребята,я откланиваюсь,просто знайте,что я скоро вернусь и буду писать,писать и ещё раз писать.Всем удачных дней и солнечного настроения)* Ваша Daisy-girl

2 комментария:

  1. Жалко что ты уезжаешь)
    Но хорошо тебе отдохнуть)
    А мне никакие списки не помогают, всё равно что-то забуду взять. Хотя главное это тетрадка, ручка и мп3, ну и фотоаппарат, а прожить можно и без ноутбука)

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо,постараюсь привести как можно больше впечатлений:)))
    да мне они тоже сильно не помогают,но более менее)))я не могу без него,но в этот раз мне приходится его оставлять здесь,так как его сдала в ремонт:(это печально.

    ОтветитьУдалить